В честь Дня защиты детей, который отмечался вчера – 01 июня  и Дня основания ЗАО «СП «МеКаМинефть», который отмечается сегодня — 02 июня, накануне мы организовали насыщенные выходные. Для нас стало доброй традицией совмещать эти два праздника.
Субботним утром, 29 мая, сотрудники ЗАО «СП «МеКаМинефть» со своими детьми присоединились к первому для города Мегиона плоггинг-забегу. «МеКаМовцы» в этот день составили более половины участников акции. Это событие новое не только для Мегиона, но также для Югры и для России. Сегодня его значимость заключается в популяризации спортивного образа жизни, и конечно для развития бережного отношения к городу, к природе.  На старте все участники получили перчатки и мусорные пакеты, основной целью для них была не победа в беговой дисциплине, а сбор мусора в пределах маршрута. Команда юных активистов в сопровождении взрослых начала забег от спортивной школы «Юность» до сквера, возведенного в честь добычи 500-миллионной тонны нефти, пробежав через который, вернулась к точке старта. На маршруте было предусмотрено несколько остановок, во время которых нужно быстро и качественно произвести уборку территории. По результатам финального взвешивания  50 участников забега собрали около 50 килограммов мусора. Это отличный результат!
На финише каждый ребенок получил сладкий приз и сертификат в салон-студию «Изограф», расположенный по адресу: г. Нижневартовск, ул. мастер-классах. Омская, д. 38. Сертификаты можно использовать не только для приобретения канцелярских и художественных товаров, но и для участия в творческих мастер-классах.

 

(Для комфортного просмотра видеосюжета, рекомендуем нажать кнопку отключения фоновой музыки, расположенной в правой части экрана)
В 12 часов этого же дня на территории спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и плоскостными сооружениями состоялось торжественное открытие городского турнира по волейболу, посвященного Дню основания ЗАО «СП «МеКаМинефть». Но это уже другая интересная история, о которой мы расскажем Вам в следующей статье.
Коллеги, мы поздравляем Вас с 29-летней годовщиной основания Компании! Пусть она благополучно развивается и процветает. Пусть каждый старт будет лёгким, а каждый финиш знаменуется победой!

11981просмотров.