Уважаемые коллеги!
Говорят, что «Театр начинается с вешалки, а любое предприятие – с кадровой службы». Это первая дверь, которую открывает человек в поисках работы. И от того, как его встретят и примут, у него складывается мнение обо всем предприятии.
Отдел по работе с персоналом ЗАО «СП «МеКаМинефть» состоит из команды специалистов с хорошим опытом и высоким уровнем профессионализма. Но нет предела совершенству, поэтому мы много внимания уделяем повышению своей квалификации. Так, сотрудники ОРП попробовали свои силы в открытом конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента — 2018/2019» (далее – Конкурс), который был проведен в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и ФГБОУВО «Самарский государственный технический университет».
Всего в Конкурсе приняли участие кадровые работники из более, чем 500 предприятий и организаций страны. Нашим предприятием было заявлено самое большое количество конкурсантов. ОРП всей командой бросили вызов коллегам из разных регионов и с удовольствием приняли участие в мероприятии такого уровня.
Чтобы пройти все этапы, необходимо было вспомнить не только теорию и практику кадровой работы, но и погрузиться в решение предложенных эксклюзивных ситуаций, с которыми работники могут столкнуться в работе неожиданно в любой момент. В процессе участия мы проходили профессиональные тестирования на время, искали варианты решения нестандартных кадровых задач, где приходилось анализировать законодательство, а также готовили видеопрезентации, связанные с профессиональной деятельностью.
Специалисты ОРП достойно представили Общество, а также получили возможность необычным способом повысить свою квалификацию без финансовых вложений. Ведь для прохождения промежуточных этапов, безусловно, необходимо было найти время для саморазвития, изучения методической литературы, а также использовать имеющийся «профессиональный багаж» опыта и знаний. Это, собственно, и было главной целью участия в Конкурсе.

В преддверии «Дня кадровика» успешные результаты, подтвержденные именными сертификатами, а также письменной Благодарностью Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в адрес руководства Компании – это отличный подарок для каждого из нас.
Мы искренне поздравляем наш стабильный дружный коллектив и всех коллег — кадровых работников с профессиональным праздником! Желаем, в первую очередь, здоровья, благополучия, а также личных успехов и достижений!

6218просмотров.