Уважаемые коллеги! Мы хотим поделиться результатами эволюции «спортивного материка» планеты МеКаМи, который после паузы в несколько лет, с марта прошлого года начал новое формирование и стремительное возрождение. Это был богатый спортивными событиями период, информацию о самых ярких из них мы стабильно  размещали в электронных статьях раздела ОРП. Поэтому Вы знаете о проходящей в течение всего 2019 года «Спартакиаде трудящихся городского округа города Мегиона», где наши корпоративные команды активно принимали участие. Программа соревнований содержала разные виды испытаний – это настольный теннис, плавание, мини-футбол, волейбол.
Завершающим состязанием годового чемпионата стал декабрьский турнир по баскетболу, который проходил в три этапа. В первой игре наша сборная играла с командой колледжа г.Мегиона. Результат игры в зачет не вошел, но эта игра стала генеральной тренировкой перед настоящим боем среди трудовых коллективов в предстоящих играх. И вот уже во втором этапе турнира, команда МеКаМи встретилась с настоящими профессионалами — «Ветеранами спорта» и командой «Образование». Несмотря на то, что эти игры проходили в течение одного дня, наши коллеги показали отличный результат. Разница в счете была минимальной, практически вровень, «нога к ноге» мы шли с соперниками, но на последних минутах уступили с незначительным разрывом. Третий день турнира принес нашим спортивным конкурентам — ОМВД России по г.Мегиону поражение. Баскетбольный праздник пролетел, как одно мгновенье. Эти две недели получились невероятно насыщенными позитивными эмоциями, ведь спортсмены МеКаМи щедро дарили их своим многочисленным болельщикам. Теперь можно с уверенностью сказать, что баскетбол стал одним из любимых видов спорта для многих работников. В состав команды вошли:
  • Фадеев Сергей Владимирович, капитан сборной — начальник службы супервайзинга;

  • Головкин Александр Дмитриевич — мастер по КРС цеха специальных работ;

  • Гуденин Александр Сергеевич — мастер по ремонту электрооборудования   СГЭ;

  • Коптяев Николай Олегович – специалист ОМиАГРП;

  • Подлиповский Василий Павлович  — водитель автомобиля транспортной службы;

  • Рылов Алексей Леонидович — оператор по ГРП цеха специальных работ;

  • Рябушкин Дмитрий Федорович — мастер по КРС службы супервайзинга;

  • Спирин Анатолий Андреевич – заместитель начальника ОМиАГРП;

  • Стрельченко Александр Сергеевич — оператор по ГРП цеха специальных работ.
Также хочется отметить корпоративную команду по мини-футболу. Из большого количества товарищеских встреч и турниров, самым грандиозным событием стало включение в состав национальной мини-футбольной лиги (НМФЛ) – II, стартовавшей в ноябре 2019 года, что обеспечило нам участие в регулярных чемпионатах 2019-2020 в СОК «Олимпия» (г. Нижневартовск). На специализированном поле еженедельно встречаются опытные футболисты из разных городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Команда МеКаМи сформировалась только в июне прошлого года, но ее участники активно тренируются, чтобы отточить мастерство и показывать хорошие игровые результаты. Участие в НМФЛ-II позволяет им более тщательно подготовиться к предстоящей городской Спартакиаде-2020. Каждый матч для них – это личный результат. Интерес к данному виду спорта стремительно растет среди поклонников разного возраста. Настойчивость и стремление к победе – основные качества, которые помогают нашим спортсменам. Пожелаем им удачи в предстоящих турнирах! Представляем Вашему вниманию состав корпоративной команды по мини-футболу:
  • Пучин Сергей Олегович, капитан сборной —  механик по ремонту емкостного парка транспортной службы;

  • Абдрахимов Тимур Гумерович — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования СГЭ;

  • Великий Сергей Александрович —  ведущий специалист отдела закупок;

  • Гончаренко Валентин Владимирович — ведущий специалист  транспортной службы;

  • Жернаков Максим Анатольевич — старший мастер по КРС ЦГНКТ;

  • Керимов Максим Межидович —     слесарь-ремонтник по ремонту НПО службы ОВД;

  • Клочков Никита Владимирович — технолог ЦГНКТ;

  • Кордышев Валерий Викторович — начальник автоколонны транспортной службы;

  • Соколов Дмитрий Сергеевич — инженер  ОМиА ГРП;

  • Стасишин Игорь Степанович — специалист отдела информационных технологий;

  • Хидыров Рустам Валиевич – мастер по КРС ЦСР.

Прошедшая Спартакиада и мини-футбольные турниры — не единственные масштабные мероприятия в спортивной жизни МеКаМи. Подведены итоги Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне — 2019» (ГТО). В отчетном году работники ЗАО «СП «МеКаМинефть» присоединились и к этому, быстро набирающему популярность по всей стране движению. Из 22-х человек, отважившихся стать первопроходцами — 12 продемонстрировали высокую физическую подготовку и удостоены  знаков отличия.

Поздравляем «отличников», внесших вклад в спортивную копилку наград МеКаМи. Своим участием в программе и результатами, участники ГТО проявили активную гражданскую позицию, достойно представили Компанию среди городских трудовых коллективов и показали, что способны преодолевать трудности и уверенно добиваться поставленной цели.
Подводя итоги, мы благодарим всех, кто принимал участие в возрождении и развитии спортивной жизни МеКаМи-2019 – руководство Компании, спортсменов и конечно болельщиков. В текущем году будет проходить особая – юбилейная Спартакиада. Она будет посвящена празднованию 40-летия со дня образования города Мегиона, и будет включать в себя следующие виды состязаний: конкурс болельщиков, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, дартс, нарды. Приглашаем всех принять участие в Спартакиаде и сдаче норм ГТО. Спорт – это здоровье и оно необходимо каждому человеку. «Здоровым будешь — все добудешь!» — гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться. Также, благодаря своей уникальной объединяющей силе, спорт сплачивает людей, независимо от их социального статуса, политических убеждений, возраста и пола.
Если Вы готовы продемонстрировать свое мастерство  в вышеуказанных дисциплинах и желаете вступить в ряды спортсменов МеКаМи, сообщите  нам об этом   любым удобным или доступным для Вас способом.

Контактный телефон: 8(34643) 40208

Вознюк Инна Александровна: voznyukia@mecamineft.com

Тимирзянова Кристина Николаевна: timirzyanovakn@mecamineft.com

8247просмотров.