«Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего…
Много в столице таких же значков. К славному подвигу каждый готов!»

(из стихотворения Самуила Маршака «Рассказ о неизвестном герое», 1987 г.)
Уважаемые коллеги! Мы продолжаем информировать Вас о том, как развиваются события, связанные с участием работников нашего Общества во Всероссийской спортивной программе «Готов к труду и обороне» https://best.mecamineft.com/archives/1368
          Радует, что в нашем трудовом коллективе есть люди, обладающие спортивным духом и готовые проверить свои возможности. Именно из таких, желающих стать участниками комплекса ГТО и пройти испытания, была сформирована команда МеКаМи. В состав команды, более 20 человек, вошли сотрудники разных профессий и структурных подразделений.
       19 апреля 2019 года, в спортивном комплексе «Дельфин» города Мегиона прошел первый этап в рамках тестирования по нормам ГТО, в ходе которого наша команда продемонстрировала высокую спортивную готовность. Команда МеКаМи была не единственным участником первого этапа, кроме нас в сдаче норм ГТО в этот день принимали участие и коллективы других предприятий города.
Участие во Всероссийском тестировании, стало настоящим праздником спорта и здоровья!
            В первом этапе были представлены следующие испытания:
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
— плавание 50м;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— подтягивание из виса на высокой перекладине;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Наши работники смогли почувствовать себя настоящей единой КОМАНДОЙ! Каждый участник в выполнении различных испытаний в первую очередь состязался с самим собой. Абсолютно все показали высокие результаты в индивидуальном зачете по всем испытаниям, в соответствии со своей возрастной группой (ступенью).
         Это конечно, еще не окончательный результат, который необходим для получения желанного значка, так как для полного комплекса нормативов нужно будет пройти и второй этап ГТО, который назначен на 19 июня 2019 года. На этом этапе испытания будут еще сложнее, ведь участникам необходимо будет пробежать на время по 2 километра дистанции.
         Мы от души поздравляем всех коллег, участвовавших в первом этапе комплекса ГТО с успешным началом сдачи нормативов. Желаем уверенно, решительно и достойно пройти этот путь до конца! Пусть успех и удача всегда будут на Вашей стороне.
     Но физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это не единственное спортивное мероприятие, где в этом году уже успел поучаствовать коллектив ЗАО «СП «МеКаМинефть».

   Важно отметить участие нашей команды в спартакиаде по настольному теннису, которая проходила 31 марта 2019 года в спортивном комплексе «Олимп». В ней состязались организации: ОАО «СН-МНГ», ООО «МУБР», ОАО «МЭН», команды сферы здравоохранения, представители департамента социальной политики администрации, Межрайонной ФНС, ОМВД по городу Мегиону, ООО «Сибэнергосервис» и две городские команды ветеранов спорта. Среди такого большого количества достойных соперников, ЗАО «СП «МеКаМинефть» удалось завоевать почетное 3-е место! Главой города Мегиона Дейнеко О.А. победителям соревнования были вручены индивидуальные и командные грамоты, медали и кубки.

Также 01 мая 2019 года состоялись спортивные состязания, приуроченные к празднованию «Дня труда», в нем приняли участие 8 самых активных смельчаков нашей Компании. Это мероприятие было направлено на развитие чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления, где в очередной раз можно было увидеть корпоративный дух и сплоченность нашей команды. В результате нешуточной борьбы между трудовыми коллективами города наша команда заняла 4-е почетное место, что вновь вызвало спортивный интерес и готовность коллег к новым спортивным победным достижениям.

          Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец. Это прекрасная возможность проверить свою волю и самодисциплину. Поздравляем всех участников спортивных мероприятий с личными и общими победами!

Желаем успехов и новых высоких спортивных результатов!

3930просмотров.